461060 Оренбургская область, Курманаевский район, с. Курманаевка, пл.Ленина, 1

Прокуратура информирует

среда, 27. декабря 2023 - 0:00

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица нефтедобывающего предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в мае 2023 года работник предприятия, будучи материально-ответственным должностным лицом, выполняющим организационные и административно-хозяйственные функции, совершил хищение вверенного ему имущества, чем причинил ущерб в сумме 29 тыс. руб.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений конопли, содержащих наркотическое средство в крупном размере).

Установлено, что в октябре 2023 года 49-летний мужчина на участке местности вблизи села сорвал растения конопли и незаконно хранил при себе для личного потребления. В тот же день сотрудниками полиции при производстве следственных действий были изъяты из незаконного оборота наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 206 грамм, что является крупным размером.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.