461060 Оренбургская область, Курманаевский район, с. Курманаевка, пл.Ленина, 1

Прокуратура информирует

вторник, 14. февраля 2023 - 0:00

 

Надзор в сфере земельного законодательства.

«Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства. В ходе проверки установлено, что администрацией Волжского сельсовета Курманаевского района Оренбургской области в апреле 2022 года проведен аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков.

При этом администрацией сельсовета установлен временной промежуток между датой окончания приема заявок и датой проведения аукциона превышающий определенный законом пятидневный срок, а именно 13 дней. В связи с чем в отношении главы администрации, отвечающему за проведение конкурса, возбуждено дело об административном правонарушении по чл0 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела глава привлечен к административной ответственности. Также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».

Надзор в сфере реализации национальных проектов.

«Прокуратурой района проведена проверка реализации национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ «Курманаевская РБ». В ходе проверки установлено, что между ГБУЗ «Курманаевская РБ» и 4 хозяйствующими субъектами заключено 4 государственных контракта для ремонта стационара больницы на общую сумму 7 млн. рублей.

Указанные контракты исполнены в полном объеме, при этом в ходе проверки установлен факт не размещения в информационной системе закупок сведений об исполнении одного контракта. Данное нарушение согласно пояснениям должностных лиц больницы вызвано сменой контрактного управляющего.

С целью устранения нарушений в адрес руководства больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, также в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности»